Оборудование производственного участка в количестве 52 единиц в Жлобинском р-не, аг. Красный Берег, ул. Заводская, 4 (ОАО «Гомельский жировой комбинат»)
Порядок осмотра:
Осмотр проводится по предварительному согласованию
Срок для полной оплаты лота
30 (тридцать) календарных дней со дня подписания договора купли-продажи
Срок для возмещения затрат и оплаты вознаграждения покупателем:
в течение 5 рабочих дней после проведения аукциона
Время окончания приёма заявок:
20.01.2026 17:00:00
Время начала торгов:
21.01.2026 13:00:00
Место проведения торгов:
г. Минск, ул. Немига, д. 40, пом. 512
Начальная цена:
259 438.92 BYNШаг аукциона: 12 971.95 BYN от текущей цены
Сумма увеличения текущей цены
Кроме цены за лот победитель оплачивает
затраты: 400 BYN без учета НДС
вознаграждение организатору торгов
6% от цены продажи лота
- Описание
- Продавец
- Организатор
- Порядок регистрации
- Документы
- НаименованиеОборудование производственного участка в количестве 52 единиц в Жлобинском р-не, аг. Красный Берег, ул. Заводская, 4 (ОАО «Гомельский жировой комбинат»)
-
Марка (модель)Оборудование в составе: Насос ЦТН-200, инв.№ 4-94/2, Вакуум-фильтр, инв.№ 86а*, Весы 25-ти тн, инв.№ 4-16, Весы электронные DB 60H, инв.№ 4-290, Газооборудование, инв.№ 4-155*, Газооборудование, инв.№ 4-183*, Горелка, инв.№ 4-180*, Горелка, инв.№ 4-180а*, Дисковый фильтр, инв.№ 4-102а//2, Камнеловушка РЗ АБК-1, инв.№ 4-241, Конденсатор барометрический, инв.№ 4-195*, Конденсаторная установка, инв.№ 4-46*, Котел ДЕ-6,5 со вспомогательным оборудованием, инв.№ 4-30, Лабораторное оборудование (комплект), инв.№ 45934, Ловушки нерж. с трубами, инв.№ 4-190*, Ловушки нерж. с трубами, инв.№ 4-190а*, Ловушки нерж. с трубами, инв.№ 4-1906*, Машина моечная Ш 12-ПНК-4, инв.№ 4-242, Машина моечная Ш 12-ПНК-4, инв.№ 4-243, Мерник стеклянный, инв.№ 4-198*, Мерник стеклянный, инв.№ 4-199*, Мерник стеклянный, инв.№ 4-200*, Мерники крахмального молочка, инв.№ 4-114, Насос главный картофельный, инв.№ 32234, Насос двухплунжерный, инв.№ 4-133а*, Насос двухплунжерный, инв.№ 4-133, Насос К 160/30 (б.насосн.), инв.№ 4-167, Насос НВП-125-3, инв.№ 4-179а, Насос НВП-125-3, инв.№ 4-210а, Насос НВП-125-3, инв.№ 4-211а, Насос НВП-125-3, инв.№ 4-212а, Насос НВП-125-3, инв.№ 4-213а, Насос НВП-125-3, инв.№ 4-214а, Насос СОТ-100, инв.№ 4-80, Пресс-фильтр, инв.№ 4-185, Приямок под сито и центр, инв.№ 4-209*, Приямок под сито и центр, инв.№ 4-209а*, Приямок под сито и центр, инв.№ 4-2096*, Рефрактометр, инв.№ 4-15а, Сахариметр, инв.№ 4-13, Сборник подземный, инв.№ 4-188*, Сепаратор непрерывной продувки, инв.№ 4-33. Счетчик холодной воды крыльчатый JS-3, Dy-25=1 с к-ом перех. и ФДУ-25, инв.№ 4-309, Счетчик холодной воды крыльчатый СВ-32 «Струмень» Dy-32=1 1/4 с комп-ом переход, инв.№ 4-304, Счетчик холодной воды крыльчатый СВ-32 «Струмень» Dy-32=1 1/4 с комп-ом переход, инв.№ 4-305, Счетчик холодной воды крыльчатый СВ-32 «Струмень» Dy-32=1 1/4 с комп-ом переход, инв.№ 4-306, Счетчик холодной воды крыльчатый СВ-32 «Струмень» Dy-32=1 1/4 с комп-ом переход, инв.№ 4-307, Счетчик холодной воды крыльчатый СВ-32 «Струмень» Dy-32=1 1/4 с комп-ом переход, инв.№ 4-308, Трансформаторная подстанция, инв.№ 4-281а, Труба взрыворазрядная, инв.№ 4-227*, Химоборудование (конвертер 2нгг), инв.№ 4-141, Шнековый транспортер Э-1202-1, инв.№ 4-244
-
Адрес (местонахождение)Гомельская обл., Жлобинский р-н, Краснобережский с/с, аг. Красный берег, ул. Заводская, д. 4
-
АдресГомельская обл., Жлобинский р-н, Краснобережский с/с, аг. Красный берег, ул. Заводская, д. 4
-
Дополнительная информация по всему лотуБывшее в употреблении имущество. Работоспособность узлов и агрегатов не проверялась. При инструментальном контроле, диагностике, разборке возможно выявление скрытых дефектов. Участник аукциона самостоятельно ознакомляется с предметом аукциона, его комплектностью, наличием документации и текущим техническим состоянием в месте его нахождения до начала торгов. Участие в торгах подтверждает факт ознакомления с предметом аукциона. Условия самовывоза и демонтажа силами и за счет покупателя.
-
Контактное лицо по осмотруТатьяна Николаевна
-
Мобильный+375445650921
-
КомментарийОсмотр проводится по предварительному согласованию
-
Срок подписания/заключения договораСрок подписания договора
-
ДниКалендарные дни
-
Количество дней10 (десять) календарных дней после проведения аукциона.
-
Срок и порядок оплаты за лотПобедитель аукциона либо единственный участник аукциона, согласившийся приобрести предмет аукциона по начальной цене, увеличенной на 5%, обязан оплатить предмет аукциона в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее 30 (тридцать) календарных дней со дня подписания договора купли-продажи, если иной срок не установлен собранием (комитетом) кредиторов. Переход права собственности – после полной оплаты предмета аукциона, с момента государственной регистрации перехода права собственности органом, осуществляющим государственную регистрацию недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.
-
Срок для возмещения затрат и оплаты вознаграждения покупателемв течение 5 рабочих дней после проведения аукциона
-
Ответственность и обязанностиВ случае отказа или уклонения победителя электронных торгов от подписания договора купли-продажи внесенный им задаток возврату не подлежит, а включается антикризисным управляющим в состав имущества должника (продавца). Результаты электронных торгов аннулируются в случае отказа или уклонения победителя электронных торгов от подписания договора купли-продажи; возмещения затрат, связанных с организацией и проведением электронных торгов.
-
Статус продавцаБанкротство
-
НаименованиеОткрытое акционерное общество "Гомельский жировой комбинат"
-
Контакты+375 (23) 237 12 44
-
АдресГомельская область, г. Гомель, 246021, 246021, Гомельская область, г. Гомель, ул. Ильича, 4
-
Почтовый адрес246017, Республика Беларусь, Гомельская обл., Гомель, а/я №14
-
Email
-
НаименованиеОбщество с ограниченной ответственностью "ИПМ-Консалт оценка"
-
Контакты+375 (17) 373 21 33 (городской), +375 (44) 704 92 06, (мобильный)
-
Адрес220004, г. Минск, ул. Немига, д. 40, пом. 46, оф. 1
-
Email
-
РеквизитыОбщество с ограниченной ответственностью "ИПМ-Консалт оценка", УНП 191 224 638 ,
ОАО '' Банк БелВЭБ'' по адресу 220050, г. Минск, ул. Мясникова, 32, БИК BELBBY2Х (код назначения платежа 40901),
р/с BY92BELB30120048350080226000 ,
р/с EUR BY70BELB30120048350030226000,
р/с USD BY03BELB30120048350010226000,
р/с RUB BY85BELB30120048350020226000
-
К участию в торгах допускаются юридические и физические лица, включая индивидуальных предпринимателей, внесшие в установленный срок задаток по соответствующему лоту и подавшие организатору торгов в указанный в извещении срок заявление на участие в торгах с приложением следующих документов:
- копию свидетельства о регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);
- копию устава (для юридических лиц);
- копию платежного документа о внесении задатка (задатков);
- документы, подтверждающие полномочия представителя юридического или физического лица (для физического лица – документ, удостоверяющий личность);
- для представителя физического лица – документ, удостоверяющий личность представителя и нотариально заверенная доверенность;
- для представителя юридического лица – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, а также, при необходимости, иные документы в соответствии с условиями проведения аукциона;
- для иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации - легализованных в установленном порядке копий учредительных документов, выписки из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иного эквивалентного доказательства статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документа о финансовой состоятельности, выданного обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования);
- при регистрации на очные торги согласно условиям аукциона с организатором торгов заключается соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (кроме очных торгов в процедуре банкротства, где регистрация на торги проходит в порядке установленном ст. 127 Закона РБ "Об экономической несостоятельности (банкротстве)")
-
В день проведения аукциона участники, предварительно зарегистрировавшиеся на аукцион, проходят заключительную регистрацию по месту проведения торгов и получают игровые номера.
Торги проводит аукционист, который определяет победителя торгов. С победителем торгов по окончании аукциона подписывается итоговый протокол о результатах торгов который является основанием для заключения договора купли-продажи с продавцом лота. Сведения об участниках торгов являются конфиденциальной информацией.
-
Перечень документов для участия в торгах может быть дополнен, либо изменён законодательством Республики Беларусь. Всю необходимую информацию по процедуре участия в торгах дополнительно уточняйте у организатора торгов.
Центр промышленной оценки – это аукцион площадка, предназначенная для проведения электронных торгов по реализации имущества должников, конфискованного имущества, в том числе личного имущества физических и юридических лиц.
В качестве лотов онлайн аукциона может выступать недвижимость, транспорт и спецтехника, станки и оборудование, антиквариат, мебель и иное имущество.
Электронная торговая площадка cpo.by позволяет эффективно и оперативно продать и купить на аукционе имущество всех видов.
В Республике Беларусь активно развиваются электронные торги и аукционы по продаже имущества, включая объекты, реализуемые в рамках торгов по банкротству. Участие в таких процедурах позволяет купить на аукционе недвижимость, технику или другие активы по выгодной цене. Все аукционы РБ проводятся через официальные электронные торговые площадки, обеспечивающие прозрачность и законность сделок. Популярные аукционы Беларуси, включая аукцион в Минске, доступны на специализированных платформах — каждая электронная площадка предоставляет подробную информацию об условиях участия. Для удобства пользователей создан интернет-аукцион, где можно отслеживать лоты, подавать заявки и участвовать в торгах онлайн. Торговая площадка РБ cpo.by — это ваш инструмент для выгодных инвестиций и приобретений в рамках государственных и коммерческих аукционов.
Преимущества проведения аукционов РБ с помощью площадки:
- Выгодная покупка и продажа
- Безопасность сделки
- Выбор лотов в разных категориях
- Одинаковые условия для всех участников
- Неограниченная территория
В команде cpo.by работают опытные и квалифицированные эксперты в области проведения и организации торгов, которые разбираются в нюансах и тонкостях аукционов.
Центр промышленной оценки проводит аукционы имущества банкротов, которые позволяют собственникам в краткие сроки избавиться от задолженностей.
Торговая площадка реализовала более 400 объектов недвижимости, транспорта, спецтехники и оборудования на торгах аукциона. Ежемесячно компания проводит оценку имущества и организовывает новые аукционы Минска. Если вы хотите стать участником аукциона Беларуси и приобрести имущество, оставляйте заявку на торговой площадке, официальный сайт cpo.by.